Imagen
Gelidol / Gelidol F / Gelidol X-Press / Gelidol-ito
Medicinas

Gelidol / Gelidol F / Gelidol X-Press / Gelidol-ito

Indicación Terapéutica:

Analgésico.

Ingredientes:

Gelidol: cada cápsula contiene: ibuprofeno 200 y 400 mg. Excipiente c.b.p. 1 cápsula.

Gelidol F: cada cápsula contiene: ibuprofeno 400 y 600 mg. Excipiente c.b.p. 1 cápsula.

Gelidol X-Press: cada cápsula contiene: ibuprofeno 200 mg, cafeína 50 mg. Excipiente c.b.p. 1 cápsula. Ibuprofeno 400 mg, cafeína 100 mg. Excipiente c.b.p. 1 cápsula.

Gelidol-ito: cada cápsula contiene: ibuprofeno 50, 100 y 150 mg. Excipiente c.b.p. 1 cápsula.

Presentaciones:

Gelidol: caja con 10, 12, 18, 24, 30 y/o 36 cápsulas. Caja con 20 y/o 50 carteras con 6 cápsulas c/u. Frasco con 60, 90, 100 y/o 120 cápsulas.

Gelidol F: caja con 10, 12, 15, 20, 24 y 30 cápsulas de 400 y 600 mg.

Gelidol X-Press: caja con 10, 12, 18, 24, 30 y/o 36 cápsulas. Caja dispensadota con 20 y/o 50 carteras con 6 cápsulas cada una.

Gelidol-ito: caja con 10, 12 y 24 cápsulas.

La información presentada es exclusivamente de carácter informativo. DI NO A LA AUTOPRESCRIPCIÓN. Antes de administrar cualquier medicina, es necesario consultar a un médico, a fin de que determine la dosis adecuada para cada paciente, con base en su cuadro clínico particular. Salud y Medicinas no se hace responsable por daños ocasionados por automedicarse.

¿Tienes alguna pregunta sobre este tema?

Pregunta al Médico