Imagen
Coricidín F
Medicinas

Coricidín F

Indicación Terapéutica:

Antigripal.

Ingredientes:

Cada tableta contiene: paracetamol 500.00 mg, cafeína 25.0 mg, clorhidrato de fenilefrina 5.0 mg, maleato de clorfenamina 4.0 mg.

Excipiente c.b.p. 1 tableta.

Presentación:

Caja con 20 tabletas. No causa sueño.

La información presentada es exclusivamente de carácter informativo. DI NO A LA AUTOPRESCRIPCIÓN. Antes de administrar cualquier medicina, es necesario consultar a un médico, a fin de que determine la dosis adecuada para cada paciente, con base en su cuadro clínico particular. Salud y Medicinas no se hace responsable por daños ocasionados por automedicarse.

¿Tienes alguna pregunta sobre este tema?

Pregunta al Médico